Дpeccиpoвка собак для защиты дома в Санкт-Петербурге

В нaшиx Цeнтpax paбoтaют лyчшиe инcтpyктopы-кинoлoги, имeющиe бoльшoй пpaктичecкий oпыт дpeccиpoвки coбaк. Они пoмoгyт Вaм вocпитaть вepнoгo и пpeдaннoгo дpyгa, cпocoбнoгo эффeктивнo выпoлнять зaдaния paзличнoгo ypoвня cлoжнocти внe зaвиcимocти oт вoзpacтa и пopoды, вeдь к кaждoй coбaкe y нac нaxoдят индивидyaльный пoдxoд.  Мы научим хозяина правильно управлять своей собакой, а собаку навыкам послушания. После прохождения курса дрессировки, Вы получаете настоящую собаку для защиты дома и Вашей семьи.

Дрессировка собак для защиты дома

Дрессировка собаки — по-настоящему творческий процесс, подразумевающий глубокие познания психологии собаки, методики обучения с учетом особенностей конкретной породы — физиологических способностей, стрессоустойчивости, а также генетической расположенности породы, определяющей какой целью данная порода выведена. С учетом всех этих факторов инструктор определяет методы обучения собаки, необходимый для этого период времени, достаточный для качественной подготовки собаки к экзамену.

Классификация пород собак:

— служебная

— охотничья

— сторожевая

— декоративную породу

служебные собаки - охрана с собаками

Собаки служебной породы

Обучаются защитно-караульной службе, курсу охраны территории и имущества хозяина, а так же навыкам собаки-телохранителя. Определяющим фактором при этом является темперамент собаки, который выяснят наши специалисты. Также при постановке задач обучения конкретной собаки наши тренеры обязательно учтут количество членов семьи, степень взаимодействия с хозяевами, социальные условия семьи проживания, т .д.

При обучении собаки -телохранителя, являющейся, по сути, «высоко-интеллектуальным» существом, делается акцент на ее социальную адаптацию, достаточную того, чтобы находиться с хозяином в различных условиях, но не быть опасной для общества. Собака должна уметь распознавать по определенным реакциям, мимике, интонациям, темпу движений намерения окружающих людей. И в случае угрозы, опасности обязана предупредить предполагаемого нарушителя о том, что она готова защищать своего хозяина.

Кинологи ФВС подготовят собаку до уровня, необходимого заказчику.

охотничьи собаки для охраны

Собаки охотничьей породы

Специалисты уделяют большое внимание дрессировке собак для защиты дома и воспитанию охотничьих собак, которых существует множество  — таксы, лабрадоры, спаниели, лайки, далматин и т.д.

«Социальным стандартом» для них является достаточно высокая степень свирепость в условиях охоты. У них генетически заложен активный образ жизни — например, загон кабана, поднос птицы, или работа в норах при охота на енота, лису. Но в условиях обыденной городской жизни такая специфика породы некомфортна для хозяина, т.к. собака может агрессивно реагировать на любое движение: будь-то пролетающая птица или пробегающая кошка. Поэтому наша задача — воспитать собаку, привести ее инстинкты в соответствие реалиям городской жизни — чтобы она четко понимала, что в домашних условиях и на прогулках в городе от нее ждут не агрессивности хищника, а послушания.

Тренер при обучении охотничьих собак делает полную диагностику ее нервной системы, определяет возбудимость и психотип собаки. Учитывая все эти факторы, кинолог составляет программу обучения и готовит вашу собаку в соответствии с вашими пожеланиями.

дрессировка декоративных собак

Декоративная порода собак

Сейчас очень популярно заводить маленьких собак декоративных пород — например, йоркширский терьер, шпиц, той-терьер, пинчер и т.д. При этом, следует помнить, что они также имеют охотничьи инстинкты, и если их не направить в правильное русло, то маленькая собачка для семьи может превратиться в маленького монстра и большую проблему, который не украсит вашу жизнь, а обременит.

Поэтому и «маленькую собаку» нужно тренировать, что бы у нее было полное взаимопонимание с хозяином.

С помощью 15 словесных указаний собака точно будет знать, как выполнить ту или иную команду, с каким темпом, скоростью, вплоть до того, с каким настроением. Для собаки это возможность участвовать в игре, удовлетворяющей ее охотничьи инстинкты.

Например, при команде «Ко мне!»  мы берем для поощрения мячик. Собака по команде подбегает, садится перед своим хозяином, и в награду она получает брошенный мячик. Для нее это способ выслужиться и получить свою «добычу».

Если мы используем «пищевой метод» дрессировки, собака удовлетворяет инстинкт добытчика. Выполняя команду из курса «послушание»  собака с радостью садится, ложится, возвращается на место и получает свою законную добычу в виде «вкусного поощрения» из руки хозяина.

Таким образом, между хозяином и собакой возникают партнерские отношения и они начинают доверять друг другу.

дрессировка спортивных собак

Спортивная дрессировка

Спортивная дрессировка — это прежде всего норматив. Норматив это определенное тестирование в режиме определенного комплекса. Существуют разные спортивные нормативы например: IPO, «обидиенс», Мондьоринг, Шуцхунд, ОКД, защитно-караульная служба, и т.д. В каждой стране существуют свои нормативные акты в обучении собак в режиме спортивной дрессировки.Но кинологи Федерации Военного Собаководства готовят собак по любому из существующих нормативов в мире. Тем самым демонстрируя свой профессионализм, богатое количество знаний и навыков, которые были приобретены в следствии большого количества подготовленных на практике собак, соревнований, выступлений, на которых специалисты выступают с подготовленными собаками

Спортивная дрессировка хороша как хорошо развивающая комбинация, в которой собака взаимодействует с хозяином, и выполняют определенную последовательность, где и хозяин и собака получают большое удовольствие от проделанной работы.

Рассмотрим норматив «шуцхунд». Шуцхунд— это комплекс защиты в определенной последовательности, где собака должна обыскать 8 укрытий по команде своего хозяина, при обнаружение преступника сделать психологическое задержание лаем, а при его попытке побега-собака фиксирует его мертвой хваткой за рукав, после по команде отпускает и начинает окарауливать преступника. Так же в Шуцхунде проверяется лобовая атака, как собак действует  при психологическом давлении со стороны фигуранта, и на сколько у собаки крепкая хватка. В тот же момент проверяются навыки конвоирования собаки, навыки управления при всех условиях.Каждый норматив имеет свои особенности, но все это определенная культура, определенное воспитание. И все это развитие собаки и хозяина, т.к. хозяин научился правильно управлять своей собакой, тем самым он счастлив, а собака рада выполнять команды.

дрессировка собак для защиты дома  дрессировка собак для защиты дома  дрессировка собак для защиты дома  дрессировка собак для защиты дома